Кто будет проверять его настоящие доходы, а не справки, что он принес?

• г. Москва

Я.истец, решение мирового судьи было принято, чтобы иск по заливу квартиры удовлетворить полностью. Ответчик подал на апелляцию. На сколько мне возможно уменьшение иска, если ответчик аргументирует, что он малоимущий, безработный и у него сын-инвалид?. Он заливал меня трижды по халатности. Но и у меня тоже тяжелое материальное положение, одна воспитываю сына и мать-инвалид, а из-за него я понесла судебные издержки. Возможно ли мне уменьшение судебных издержек? Кто будет проверять его настоящие доходы, а не справки, что он принес?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Тамара. По Вашим вопросам Вам может ответить только судебное разбирательство в апелляционной инстанции. Согласно гражданскому процессуальному кодексу РФ Статьи 328. Права суда апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционных жалобы, представления

Суд апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционных жалобы, представления вправе:

оставить решение мирового судьи без изменения, жалобу, представление без удовлетворения;

изменить решение мирового судьи или отменить его и принять новое решение;

отменить решение мирового судьи полностью или в части и прекратить судебное производство либо оставить заявление без рассмотрения.