Можно ли подать заявление на розыск автомобиля повторно после истечения срока действия страхового полиса?
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть документ, на основании которого вам отказали в Вашем заявлении. Например, если вы обращались в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении определенного лица по факту кражи автомобиля. то Вам должны были выдать либо направить почтой постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, последний документ подлежит обжалованию в течении 10 дней со дня его получения.
с ув. Анастасия
Не помешает, конечно, ознакомиться с материалом проверки, но даже без этого могу сказать, что действительно отношения гражданско-правовые (если сожитель, пока жили вместе, пользовался автомобилем, а как расстались - исчез с ним) . Поэтому - иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Подала в розыск 01.03.2016г., получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 11.03.2016г., нарочно 18.03.2016г., м/у нами сложились гражданско-правовые отношения, в возбуждении уголовного дела отказать, отсутствие состава преступления, ст.24ч.1п.1УПК РФ отношения
Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.