Мой вопрос: какая процедура получения разрешения на вывоз в такой ситуации?

• г. Москва

У меня двое детей, 2 г. и 6 мес. Я не замужем, но дети носят фамилию отца. Хотя мы проживаем вместе, он не участвует в жизни детей, ни морально, ни материально. Нас содержат мои родители, у которых мы и живем. Я подаю документы на оформление пмж в германии. Отец моих детей категорически не желает давать разрешение на их выезд.

Мой вопрос: какая процедура получения разрешения на вывоз в такой ситуации? В какие органы мне следует обратиться? Какова вероятность рассмотрения дела в пользу меня и моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы можете инициировать процедуру лишения его род.прав. Обратитесь в органы опеки и попечительства.