Почему законодатели разрешают расписки на такие огромные суммы без нотариального заверения.

• г. Ростов-на-Дону

В г.Ростове-на-Дону каждый второй развод стал сопровождаться разделом общего семейного долга подставному лицу. Непорядочные адвокаты, используя судебную систему и службу судебных приставов в корыстных целях разработали приём,который почему то успешно работает в Ростовских судах. Причём всё всем понятно, что уже после раздела раздела имущества. Когда становится известна сумма и разделенное имущество, вдруг бывший супруг "вспоминает" про огромный долг (в моём случае супруг Жуков АВ с подачи адокатов Агишева НН и Фадеева "вспомнил " о 3 миллионах 600 тысячах рублей! Якобы за несколько месяцев до развода занятых им по бумажной расписке у малознакомого приятеля по гостинице из г.Воронеж - Коркуш АА). И судья Пролетарского суда г.Ростова - Черников С. благосклонно слушает эту ахинею как чужой человек просто так (даже без процентов, т.е. БЕЗВОЗМЕЗДНОзанял такую огромную сумму малознакомому человеку и тот якобы привёз эти миллионы на машине и неизвестно на что, без моего ведома они составили расписку гелевой ручкой). Судья сказал, что это всё абсолютно правдоподобно и гастербайтер из Воронежа, ныне живущий на съёмной квартире в Москве и действующий через нанятую бывшим мужем! Представительницу Павлову ТЮ. не обязан объяснять, где он взял такие деньги для заёма и что может быть он "подпольный миллионер Корейко" ?!?!?!?Как мне добиться истины, почему законодатели не прикроют эту "ловушку для порядочных людей" ?Я в расписке не расписывалась, денег этих не брала и не видела и понятие "доказать. Что потрачены на нужды семьи "-под это можно подвести любую семейную покупку. Особенно, если бывший супруг готовился к разводу. Почему законодатели разрешают расписки на такие огромные суммы без нотариального заверения. Это же просто находка для мршенников от правосудия! В суде я встретила немало женщин. Которые после развода ещё остались и должны своим "богатым и наглым" бывшим мужьям нереально огромные суммы. Вот и мне бывший супруг угрожает, что суд обязательно присудит нам его бывший долг, да ещё и иск состряпали на меня "солидарно"".Судья ЧерниковС. в упор не видит того, что мы разведены и имущество разделено пополам, но упорно клонит к тому, чтобы долг признать солидарным и меня сделать "без вины виноватой"...Кассация тоже почему то верит в эти сказки про "долги перед разводом по расписке" .Как обратить внимание законодателей на этот ужас?

Ответы на вопрос (1):

Никакого ужаса нет, и в законодательстве предусмотрена защита от мошенничества:

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом, Вам надо сосредоточиться не на выяснении того, как у заимодавца появились такие деньги, а на том, чтобы доказать расходование этих средств в ущерб семье. Ведь если расписка фиктивная, деньги реально не передавались, то и доказать их трату на семейные нужны - невозможно.

У бывшего супруга сколько - два, три адвоката?

А у Вас?

Надо заключить соглашение с компетентным адвокатом, а не собирать страшилки про то, что "каждый второй развод стал сопровождаться разделом общего семейного долга подставному лицу".