Проблема промерзающего окна и плесени - кто должен выполнять утепление стены - застройщик или покупатель?

Купили квартиру у застройщика летом 2015 г. Все было в норме, с наступлением холодов выявился недостаток-в квартире промерзает окно и стена (квартира угловая) , стена также начала постоянно потеть и плесневеть. Позвонила застройщику чтобы приехал и посмотрел, написала акт, сделала фото. Застройщик приехал, но подписывать акт отказывается-говорит что ремонтировать ничего не будет и утеплять стену тоже, что делать все нужно за свой счет. Аргументирует он это тем, что за кап ремонт мы не платим, так как дом еще не передан никакой управляющей компании и все комуальные услуги мы оплачиваем непосредственно застройщику. Подскажите пожалуйста как быть? Кто прав и за чей счет все таки делается утепление стены? Ко всему прочему у меня маленький ребенок живет именно в той комнате где все начала промерзать и плесневеть-это очень вредно для здоровья насколько я знаю. Каков порядок моих действий в данном случае? (уточню еще такой момент-в договоре купли продажи почему то не указан срок гарантии на квартиру ( ( (
Лучший ответ

Необходимо сначала предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК и ФЗ 214, акт сохранился?

Да, акт сохранился. отправила заказным письмом с уведомлением. Просто если застройщик не будет реагировать на данный акт и никаких действий не пример, то обращаться с иском в суд? какова вероятность что застройщика обяжут утеплить стену?