Как избежать передачи сада жене при разводе после оформления дарственной на сына?
Оформил дарственную на сад владельцом которого являюсь на сына при разводе жене что-нибудь светит? И что сделать лучше чтобы ей не достался сад? Заранее спасибо.
Лучший ответ
нет, не светит, т.к. имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке во время брака не является совместно нажитым.
Если сад был приобретен Вами до брака - не светит, т.к. данное имущество не подлежит разделу. А если Вы приобрели сад во время брака, то, это считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.