Как купить заброшенный дачный участок - пошаговая инструкция

Друзья по соседству имееться зарошый как в тайге дачный учачток, лет 20 никто не появлялся! Соседи говорят что хозяйка умерла, а единственного сына сбила машина! Хочу его приобрести! Что делать расскажите поэтапно пожалуйста)
Лучший ответ

Обратитесь к председателю дачного общества, он Вам оформит. Удачи!

Он является выморочным имуществом и должен поступить в муниципальную собственность. А вы уже сможете приобрести его в местной администрации. Вполне возможно, что в администрации и не знают о его существовании.

Или второй вариант, 18 лет пользуетесь им и обрабатываете как свой собственный, платите все платежи, связанные с ним, затем через 18 лет приходите в суд, приводите свидетелей, которые смогут подтвердить это и просите признать за Вами право собственности на данный участок в силу приобретательной давности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!