Незаконный доступ к прибору учета - газовики сделали перерасчет счета, превысивший 81000 рублей. Куда обратиться?
Платил за газ ежемесячно, пришли газовики и сказали что счетчик не правильно счетает и попросили заменить счетчик. Я как добропорядочный гр поменял счетчик а старый забрали на поверку. Прошло пол года а сегодня счет пришел 81000 т руб. Сделали перерасчет за пол года. Газовики поясняют это тем что было не законный доступ к прибору учета. Перерасчет был сделан с апреля по сентябрь и посчитали расход газа как в отопительный зимний период. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? и в какие органы нам обращаться?
Обратитесь в отдел по защите прав потребителей или к юристу и в суд.