Вопрос об ухудшении жил. условий при смене прописки в муниципальную комнату с приватизированной 2-х комнатной квартиры
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

2 х. к. квартира приватизирована на мать и брата, я прописан туда же после приватизации (без права на собственность). Будет ли рассматриваться вопрос об ухудшении жил. условий, если я пропишусь к жене с ребенком в муниципальную комнату 8,5 кв.м., что бы встать на очередь на улучшение жил. условий (жела и ребенок не могут встать на очередь, т.к. прописаны менее 10 лет в Санкт-Петербурге)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! После Вашего вселения к супруге 5 лет Вас на очередь по улучшению жилищных условий не поставят.

Намеренное ухудшение жилищных условий - это УМЫШЛЕННЫЕ действия с целью создания ИСКУССТВЕННОГО ухудшения жилищных условий, могущих привести к необходимости предоставления социального жилья.

Вселение к своей супруге - к таковым не относится, поэтому не является намеренным ухудшением жилищных условий.