Возможность раздела совместно нажитого дома без сведений о новой площади в Росреестре - анализ выписки из ЕГРП и технического паспорта

В браке был куплен домик 56 кв.м. Также в браке супругами был расширен до 200 кв.м. Сведений о новой площади в Росреестре нет. Можно ли подвергнуть разделу совместно нажитый дом, имея на руках выписку из ЕГРП на старую площадь (просто чтобы подтвердить право собственности) и технический паспорт на новую?

Лучший ответ

Нет. нельзя. Суд затребует техпаспорт и разделит весь дом.

сначала нужно будет узаконить, а потом делить. В принципе если это было все сделано в браке, то проблем быть не должно