Возможность расторжения договора с агентством недвижимости без уплаты штрафа - ситуация и вопросы
Заключили договор с агенством недвижимости на продажу земельного участка. Работа агенства нас не устроила. Мы хотели расторгнуть договор, но нам сказали, что в течении 3 месяцев мы не можем этого сделать иначе будем платить штраф 30000 рублей. Каких-либо подтверждений того, что в период действия договора агенство понесло убытки на эту сумму нам не предоставлено. Просим сообщить можем ли мы расторгнуть договор с ними и не платить штраф?
Согласно ст. 772 ГК РФ Вы вправе отказаться от исполнения обязательств по договору (расторгнуть его), и получить обратно денежные средства, оплаченные за услуги. Если агентство понесло затраты, то оно должно представить подтверждающие документы. Обращайтесь с претензией и в течение 20 дней жтиде ответа. после этого - в суд. И пошли начисляться проценты, штрафы в Вашу пользу по Закону о защите прав потребителя!!! Нужна помощь- обоащайтесь.
Здравствуйте. Можете, если правильно составить претензию в их адрес и соглашение о расторжении договора