А пропускают ли Российские пограничники по паспортам старого образца? В Узбекистан? Заранее спасибо.
А пропускают ли Российские пограничники по паспортам старого образца? В Узбекистан? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Не пропускают.
МИД Узбекистана заявил 12 февраля, что паспорт старого образца, то есть – небиометрический, может быть использован, если указанный в нем срок действия еще не истек, в качестве проездного документа исключительно для возвращения его владельца на родину, в том числе транзитом через территории третьих государств, - до 1 июля 2018 года. Взимается ли при этом какой-либо штраф, не сообщается. Скорее всего, нет.