Как правильно поступить врачу, если пациентка хочет вернуть лекарство и получить более дорогое аналогичное?

• г. Москва

Врач на приёме, в поликлинике, выписал пациентке льготный бесплатный рецепт. Пациентка взяла рецепт, получила по нему в аптечном пункте поликлиники лекарство. Через неделю заявляет, что им не пользовалась, принесёт лекарство врачу обратно. Хочет чтобы ей выписали аналогичный но более дорогой. Как правильно врачу себя повести, когда пациентка будет отдавать упаковку лекарства. Врач на приёме один. На один с больным. Мед. сестёр убрали с приёма год назад.

Спасибо. С уважением. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Он имеет право ничего не принимать и не обязан выписывать новый рецепт.

не принимать лекарство и предложить написать заявление на имя главврача (он пусть с ней и разбирается).