Ответственность по долгам ипотеки - возможность перекладывания на неплатежеспособного собственника
У ипотечной квартиры 2 собственника (по 1/2 доле). Можно ли через суд возложить ответственность по долгам ипотеки на второго собственника (жену), если она неплатежеспособна (находится в декретном отпуске)
Лучший ответ
Обязательства по кредиту исполняет заемщик. Такого иска, "о возложении ответственности по долгам ипотеки на второго собственника" - суд не удовлетворит.