Я сижу в декретном отпуске (сыну 1,9 г.) Спросила в налоговой об отсрочке платежа.

• г. Искитим

В браке со мной, муж оформил на мою дочь долю от квартиры. (дочь ему не родная) Квартира была раньше в его собственности. Нам пришло уведомление с налоговой, о том чтобы выплатить налог на дарение. Дочери 12 лет, муж не родной отец. Я сижу в декретном отпуске (сыну 1,9 г.) Спросила в налоговой об отсрочке платежа. Но они сказали, что отсрочек нет. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

НК РФ не предусматривает оснований для взимания налогов с законного представителя несовершеннолетнего.

Поэтому, ндфл уплате не подлежит.

Вам необходимо обжаловать уведомление из налоговой в суде.

Удачи. Волков А.В.