Каким актом можно подтвердить фактическое проживание ребенка с матерью - свободная форма или другой акт?

Вопрос №10064010 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2016, 18:09

Хотела узнать точно. В суд на алементы подойдёт такой акт или нужно другой. Составленный в свободной форме акт о фактическом проживаний ребёнка с мамой, потвержденый соседями.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к обычному адвокату за обычной консультацией. А акт вообще не нужен.

22.03.2016, 20:21

Здравствуйте! подойдет акт, составленный в свободной форме

22.03.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам нужно сделать ребенку временную регистрацию по месту регистрации мамы, такой документ в суд точно подойдет, по поводу Вашего акта не уверена. Временную регистрацию сделайте хотя бы на полгода-год.

22.03.2016, 18:11

Съемное жилье, договор аренды истёк не стали продлевать договорились на доверии.

Акт о фактическом проживании ваши коллеги говорят можно, вы нет. Как быть не знаю.

22.03.2016, 20:04

Договор может быть признан продленным на тот-же срок и на тех-же условиях в судебном порядке.

С актом это развод...

22.03.2016, 20:06

Тоесть мне взять довор с истёкшим сроком годности и идти с ним?

Вы просто говорите на своём языке, мне сложно вас понять. Что значит в седельном порядке, я на хозяев должна пожаловать в суд и мне продлят довор в судебном порядке?

22.03.2016, 20:13

Обратитесь на консультацию с документами какие у вас есть.

22.03.2016, 20:14

Спасибо конечно! За это заплатить нужно деньги, и получу ли я правильный ответ? Не фак я весь вечер пытаюсь узнать на вешнем сайте, у всех разное мнение!

Странно! Это как в магазине товар один, а цены разные! Вот так и у вас вопрос один, а ответ ......

22.03.2016, 20:18

Добрый день,

Это потому что если нет общепринятой формы акта (а её нет), то мнение..как у сторонних юристов, так и у представителей Органа опеки, ЗАГСа, и у судей в том числе. На один и тот же вопрос судьи принимают абсолютно разные решения. Один и тот же документ один судья примет, а другой - нет.

23.03.2016, 15:51