Должник ООО Росгосстрах отказывается выплачивать материальный ущерб, ссылаясь на свою переименование

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос.

Текст мотивированного решения суда изготовлен 18 декабря 2015 года,

в котором должник ООО Росгосстрах обязать выплатить сумму материального ущерба.

Но они отказываются, ссылаясь на то, что с 31.12.2015 года они переименовались в ПАО Росгосстрах

и якобы документы (исп. лист и решение суда) недействительны.

Требуют обращаться опять в суд и хотят определение суда о замене стороны правопреемником.

Но ведь решение, и исполнительный лист были вынесены ДО того как Росгосстрах ПЕРЕИМЕНОВАЛСЯ.

И почему я должен из-за их внутренних перестановок бегать по судам, ждать начала делопроизводства и т.д.

Ведь я не должник! Росгосстрах должен мне, об этом черным по белому написано в решении!

Подскажите, что все таки необходимо делать мне в этой ситуации, и кто тут прав, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

нужно обращаться в суд,о замене

Вы можете обратиться в суд с заявлением о том чтобы вынесли дополнительное решение, которое вступает в силу немедленно, а также можете через суд признать действия Росгосстраха недействительными и взыскать с них моральный и материальный вред.

подавайте в суд