«Водительские права можно получить без уплаты штрафа ГИБДД, если срок давности превышен»
Ответьте пожалуйста, я не заплатил штраф в ГАИ 30000 р. Срок давности истёк два года и 10 дней. Я могу получить права не уплатив этот штраф? Или по лишению это другой случай? Если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.
Лучший ответ
Штраф взыскать с вас нельзя, но он не аннулируется, а значит права до оплаты вы не получите.
Я все понял, благодарю!