Процесс взыскания иска с ответчика и возможность пересмотра апелляционной жалобы

• г. Верховье

Гражданский суд по исковому заявлению с (ЖЭУ), вынес решение в мою пользу. Ответчик не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, где областной суд оставил решение суда без изменения. Каким образом мне взыскать иск с ответчика, если вдруг он надумает подать на пересмотр апелляционной жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Олег Валерьевич, после рассмотрения судом апелляционной жалобы, определение суда вступает в законную силу немедленно.

В суд первой инстанции подавайте заявление о выдаче исполнительного листа и направляйте исполнительный лист судебным приставам для принудительного взыскания (исполнения решения суда)

С уважением,

судебным приставам пишите заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа и приобщите копию сберкнижки с указанием счета на который перечислить