Проблемы с трудоустройством из-за отсутствия гражданства РФ - как использовать РВП для работы в России?
Столкнулся с такой проблемой. Меня не берут на работу из-за того, что меня нет гражданства РФ. Но дело в том, что я переехал из Казахстана по программе переселения соотечественников и уже имею РВП. На сколько я знаю с РВП я имею право устраиваться по ТК РФ без каких либо проблем. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Право - имеете, но решение о найме принимает работодатель. И работа с негражданами предоставляет работодателю дополнительные проблемы по части бухгалтерии и так далее, так что, разумеется, желающих нанимать неграждан - немного. Продолжайте поиск, как показывает практика - найти работу более чем возможно.