Как обратиться в консульство Узбекистана для замены старого паспорта на биометрический при наличии листа убытия, но отсутствии консульского учета?
В загранучреждениях Республики Узбекистан биометрический паспорт могут получить следующие граждане Республики Узбекистан:
- выехавшие на постоянное жительство за границу и состоящие на постоянном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан;
- выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение, на работу по контракту (в случае наличия на работу за рубежом лицензии Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Министерства труда и социальной защиты Республики Узбекистан) и состоящие на временном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан.
Здравствуйте, нет, консульство не занимается выдачей/оформлением внутренних паспортов!
Правительство Республики Узбекистан приняло решение о том, что до 1 июля 2018 года включительно старый паспорт с неистекшим сроком действия может быть использован гражданином Узбекистана исключительно для возвращения в Узбекистан.
Дальнейший выезд из Узбекистана в другие страны будет осуществляться только по новым (биометрическим) паспортам.