Как засчитать выслугу лет при переводе из МЧС в ВС

Служил в МЧС в Крыму. Уволился по сокращению штатов в 2013 году. Выслуга лет составляет 11 лет. Сейчас служу по контракту в ВС. Как засчитать выслугу лет?
Лучший ответ

Здравствуйте! срок службы в МЧС не засчитывается в срок службы в ВС

Большое спасибо за ответ. Если можно, то хотелось бы по подробнее, почему не засчитывается.?

Выслуга при Украине не зачитывается.

Должны засчитать автоматически. Если отказывают, то обращаться в суд.