Частный дом без газа - Как действовать, если кто-то незаконно заселился и пришло определение суда о долге за газ
Доброго времени суток! В первую очередь интересно, по какой причине произошло отключение от сетей газоснабжения? Если за неуплату задолженности в период Вашего проживания в частном доме, то данное решение суда законное. Если задолженность образовалась после того как Вы выбыли на постоянное место жительства в дом престарелых, то Вам необходимо было предоставить в судебные органы справку из органов ФМС о выбытии, в том числе другие доказательства подтверждающие, то что Вы не проживаете по данному адресу и не пользовались услугами газоснабжения.
Если задолженность образовалась после выбытия из жилого дома, то есть в связи с незаконным заселением в Ваше жилое помещение третьих лиц, то для установления таковых Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. После проведенной проверки о незаконном вселении все собранные доказательства по материалу можно приложить к жалобе на решение суда. Пока Вами не будет обжаловано решение о взыскании суммы, задолженность будет удерживаться с Вашего дохода судебными приставами.