Законность сбора средств на принадлежности для занятий и хозяйственные нужды в новом детском саду

• г. Калининград

Вопрос по сбору средств в детском саду.

У нас открылся новый детский сад. Собрали деньги на принадлежности для занятий с детьми (краски, карандаши, игрушки и прочее). Еще заведующая написала список: средство для мытья посуды, перчатки, мыло, туалетная бумага и т.д. на месяц. Насколько это законно? Должны ли родители сдавать дентши на хоз нужды?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! подобные сборы не правомерны, напишите жалобу в прокуратуру