Должен ли слесарь АВР в Водоканале заниматься уборкой мусора по указанию директора?
Здравствуйте! Нет,не обязаны.Ст.60 ТК РФ.Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами
Если это не прописано в трудовом договоре, то не имеют право заставлять.
ст. 60 ТК РФ.
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Здравствуйте. Если эта работа не обусловлена трудовым договором, то нет.