Белорецк, 22.03.2016, 21:54

Невакцинированного ребенка не принимают в садик и школу - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №10066283 из г. Белорецк
опубликован 22.03.2016, 21:54
Дело в том что я не делаю прививки ребенку уже 4 месяца и мы не болеем хотя я и муж уже несколько раз переболели до этого как сделают прививку так болеть начинаем и лекарство бесплатные не выдают а выписывают на 1500-2000 только вылечимся нас на следующую прививку отправляют и опять болеем недели 2 сегодня пошли в поликлинику я сказала что не буду делать прививки ребенку мне врачь дала спокойно листочек сказала в 3 экземплярах заполнить и принести, и тут же сказала что имейте ввиду что в садик ребенка не возьмут без них и в школу тоже и в лагерь санаторий и тем более заграницу не пустят... Я не знаю что делать теперь. Подскажите как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прививка - это дело добровольное. Об этом уже много раз писали, а рассказы врача не соответствуют действительности.

22.03.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я не знаю что делать теперь . подскажите как поступить

---врач всё верно сказали и совершенно естественно что после прививки ребёнок немного переболеет.

22.03.2016, 22:02

Добрый вечер.

и тут же сказала что имейте ввиду что в садик ребенка не возьмут без них и в школу тоже и в лагерь санаторий и тем более заграницу не пустят ... Я не знаю что делать теперь . подскажите как поступить

Не слушайте этот бред...

Я дети тоже прививки не ставлю...и они ходят и в школу и в садик :)

**

Если где-то будут действительно препятствовать - смело пишите жалобу в прокуратуру.

22.03.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е ребенка возьмут и в садик и в школу?

22.03.2016, 22:03

Здравствуйте! без прививок не возьмут

22.03.2016, 22:07

Ксения.. возьмут и в школу и в садик...

не переживайте..просто напишите отказ от прививок и все..

говорю не по наслышке, а на собственном опыте :)

22.03.2016, 22:55

А вообще проблемы были с садиком? Если да что говорили

22.03.2016, 23:00

Проблемы в каком плане?

По поводу прививок?

нет..не было.. если пишешь добровольный отказ, ответственность за детей берешь на себя.... а врачам все равно по большому счету...

каждый выбирает сам, что ему лучше

23.03.2016, 12:12