Как открыть ИП без оставления имущества в залог?
У меня такой вопрос, я хочу открыть ип, у меея есть небольшие средства для открытия, друг говорит что открывая ип,нужно в залог оставить имущество, что мне делать?
Лучший ответ
Для открытия ИП не требуется залога имущества.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Никакое имущество оставлять не нужно. Нужно только госпошлину оплатить (800 руб.). Это не залог...
И Вы учтите, регистрируя себя в качестве ИП, Вы с момента регистрации должны платить страховые взносы в ПФ, даже при отсутствии деятельности. Я к тому, что просто так, без цели заниматься предпринимательской деятельностью, регистрироваться не имеет смысла.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Никакого залога оставлять не нужно. Вы подумайте, в зависимости от видов вашей деятельности, может имеет смысл оформить ООО?
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!