Возможно ли выписать прописанного собственником человека из дома, если его невозможно найти и какие действия необходимы?

• г. Грязовец

Может ли собственник дома выписать человека которого он сам прописал? Но дело в том что человека не могут найти в течении 5 лет. Или все это делать через суд? А может человека уже и нет вообще? Как поступить? Я муж, хочу отписать дом своим детям, но мешает прописка этого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, может, в судебном порядке согласно ст.209 ГК РФ

необходимо обращаться в районный суд.