Вопрос о защите годов для ухода за инвалидным родителем - что ждет граждан России при выходе на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России, мама инвалид 1 й группы ей 79 лет, гражданка Беларусии. Ей нужен уход. Я не вижу другого выхода как уволиться и ехать ухаживать за мамой. Могу ли я расчитывать на то что при выходе на пенсию мне защищают годы которые понадобятся на уход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По текущему пенсионному законодательству - нет.