Решив свою проблему с водителем другого автомобиля, мужчина покинул перекресток (покинул место ДТП).
Адвокат, со мно произошла такая ситуация: Переходя перекресток на зеленый свет меня сбила мащина, принадлежащая службе МЧС, при этом он так же задел машину стоящую на перекрестке, пересек сплошную линию, тем самым выехал на встречную полосу. Выйдя из машины мужчина даже не подошел и не помог мне встать. Решив свою проблему с водителем другого автомобиля, мужчина покинул перекресток (покинул место ДТП). Я самостоятельно обратилась в поликлинику, вызвала милицию, потом мы с инспекторами ГИББД проехали на место происшествия и все оформили в соответствии с законом. Причиненный мне вред имеет легкий характер: гекматома в области правого бедра, был оформлен больничный лист на 14 суток. Как правильно мне поступить в этой ситуации?
Здравствуйте Алена! Вы имеете полное право требовать возмещения материального и морального вреда. С данным требованием Вы можите обратиться первоначально к виновнику ДТП, при отказе в добровольном возмещении вреда, обращайтесь в суд с соответсвующим иском.