LSN Messenger
Владимир, 23.03.2016, 00:23

Возраст получения обязательной доли в наследстве для пенсионеров и работников с инвалидностью

Вопрос №10067262 из г. Владимир
опубликован 23.03.2016, 00:23
1.обязательная доля в наследстве пенсионерам, с какого возраста человек имеет право на обязательное наследство? Если на пенсии по вредности он с 49 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательная доля у пенсионеров, достигших пенсионного возраста, т.е. женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет.

23.03.2016, 00:45

Татьяна Ивановна Доброй ночи! Скажите а если в наследство придется вступить до достижения 55лет/полагается ли этому человеку хоть что нибудь по закону если завещание не в его пользу?

23.03.2016, 00:51

Нет, я же вам ответила.

23.03.2016, 01:18