Саров, 23.03.2016, 01:03

Необходима помощь - Как поступить, если заказанный телефон поставляют, но появились проблемы в личной жизни и возникло обвинение в мошенничестве

Вопрос №10067333 из г. Саров
опубликован 23.03.2016, 01:03
Я заказал телефон через интернет и я не хочу его выкупать так как у меня сложились жизненная ситуация и меня обвиняют в мошеничестве что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни какого мошенничества в Ваших действиях нет. Кто Вас обвиняет? Интернет магазин, это они таким образом давят на Вас чтобы Вы оплатили заказ. Нет возможности - не получайте.

23.03.2016, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое помогли очень сильно

Только суд вас обвинить может в этом. Забудьте и все, ничего они не сделают.

23.03.2016, 01:04

А что мне делать если они будут звонить и опять угрожать судом????

23.03.2016, 01:13

Пусть подают в суд. Они его проиграют.

23.03.2016, 01:16

А что мне сказать в суде если он будет????

23.03.2016, 01:18

Вот когда будет, тогда и задавайте вопросы.

23.03.2016, 01:18

Во первых, Вы по Закону имеете право отказаться от покупки. Это статья 26.1 Закона о защите прав Потребителя, - Дистанционный способ продажи товара. В п. 4 говорится:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Так что не забивайте голову. Будут звонить, скажите, что напишите заявление в полицию за вымогательство. Ни в какой суд они подавать не будут, т.к. наверное знают указанный выше закон..

23.03.2016, 01:52