Пропал ноутбук после хранения у знакомого - возможно ли обратиться в полицию?
У меня к Вам такой вопрос. Оставил на на хранение у знакомого ноутбук, до утра что бы не везти домой, на следующий день его не было дома, когда мы встретились он мне сказал что пришло мой знакомый и забрал ноутбук, при этом пояснил что якобы я должен ему денег и он отдаст его когда я верну долг, хотя я никому не должен. Дальнейшие попытки связаться с человеком забравшим ноутбук оказались четны. Могу ли я обратиться в полицию и есть ли здесь состав преступления. Спасибо.
Да, обратитесь в полицию с заявлением. Действия забравшего ноут незаконны, Андрей.
Андрей!
Да, можете, а вот мошенничество ли это, кража, самоуправство должны квалифицировать правоохранительные органы.