LSN Messenger
Алапаевск, 23.03.2016, 07:29

Как сделать дарственную на дом отцу его совершеннолетнего сына, если в доме прописаны еще две совершеннолетние дочери, внучка и жена?

Вопрос №10068358 из г. Алапаевск
опубликован 23.03.2016, 07:29
Скажите пожалуйста, у отца в собственности имеется дом, в этом доме прописаны 2-е совершеннолетние дочери, 1-н совершеннолетний сын, внучка и жена. Отец хочет сделать дарственную (на дом) на сына. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приобретено в период брака,нужно нотариальное согласие жены.

23.03.2016, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

здравствуйте. Путем написания договора дарения, Елена.

23.03.2016, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Достаточно составить договор дарения и зарегистрировать в Росреестре

23.03.2016, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А то что там прописаны другие дети, это никаким образом не помешает? Не нужно их согласие? Или же нужно их выписать изначально, а потом уже оформлять договор дарения (чтобы собственником был только сын)?

23.03.2016, 07:37

Никакого согласия не нужно. можно не выписывать

23.03.2016, 07:39

Нет, согласие зарегистрированных не нужно, т.к. они не собственники. Выписывать их необязательно

23.03.2016, 07:39

Не помешает, Елена. Согласия и выписка не требуется.

23.03.2016, 07:40

После оформления договора дарения, собственником будет ТОЛЬКО сын или же какие-то доли выделятся на других детей и жену (жилье было приобретено до брака)?

23.03.2016, 07:43

долю получает только одариваемый

23.03.2016, 07:44