Написание иска на возврат страховки после отказа по статье 333 в суде против банка, который высчитывает 50% из зарплаты
Был суд с банком,50% высчитывают из зарплаты... по статье 333 был отказ, как написать иск в суд на возврат страховки из этого банка?
В силу пункта 3 статьи 958 Гражданского кодекса Российской Федерации, если договор страхования досрочно прекращен по указанным обстоятельствам, страховщик имеет право только на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Вместе с тем досрочное погашение кредита не упоминается в пункте 1 статьи 958 Гражданского кодекса
Есть шансы вернуть страховку только при досрочном погашении.