Каковы последствия статьей 12.27 ч.2 ДТП для сына, которому уже дали 10 суток по статье 12.26 ч.2 КоАП РФ?

Опишите Вашу проблему сыну дали 10 суток по статье 12.26 ч.2 Коап РФ, через месяц пришла повестка в миовой суд по статье 12.27 ч.2.ДТП не было. С места происшествия не скрывался. Что ему грозит?
Лучший ответ

Лишение прав от года до полутора лет или административный арест. Но вам зачем это? ведь вы пишите,что не было факта правонарушения. Вот это и доказывайте в суде.