Пожизненное проживание при подарении доли собственности в квартире - последствия при продаже или обмене
Если вы продадите (подарите) квартиру, то проживать вы в ней сможете сколько угодно, НО ПРИ УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ НА ЭТО нового собственника.
А если новый собственник решит продать или подарить квартиру, то так же как и в первом абзаце.
При этом, если вы обладаете правом собственности 100% квартиры, а продаете только долю, то проживать вы можете на своей доле без согласия на то нового собственника. Но если вы обладаете правом собственности лишь доли и ее же продаете, то см. абз. 1. Заметьте продажа долей оформляется всегда у нотариуса с преимущественным правом выкупа второго собственника!!