При аварии говорят, что возмещению подлежит только то, что указано в составленном протоколе ГИБДД, а на основании какого закона?

• г. Санкт-Петербург

При аварии говорят, что возмещению подлежит только то, что указано в составленном протоколе ГИБДД, а на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Для возмещения вреда необходимо прежде всего доказать его наличие. Если же в протоколе осмотра автомобиля не указаны какие-либо повреждения - трудно доказать, что они возникли именно в результате данного ДТП.

С уважением