Как растоможить спутниковые ресиверы в аэропорту Домодедово - юридические и частные варианты, сертификация и реэкспорт.
₽ VIP

• г. Домодедово
В аэропорту Домодедово, при пересечении границы, у меня были забраны на ответственное хранение спутниковые ресиверы (для просмотра спутникового телевидения) в количестве 12 шт. на сумму 790$. Оформив их как товар. Требуют растомаживания юрлицом с сертификатом на них. Могу ли я, как часное лицо растоможить и забрать их? И требуется с 1 марта их обязательная сертификация? Другой вариант, который они предложили, это реэкспорт. Я слышал что груз в пределах 2000$ не подлежит растоможивания. Так ли это?

С уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

Василий, не подлежит растомаживанию товар стоимостью до 10 тысяч рублей. Вы можете обратиться к таможенному брокеру и фирма Вам поможет оформить груз.