Кто обязан оплачивать кредиты и долги наркомана - родители или братья-сестры?
Родственник (брат, сын) наркоман и набрал кредитов. Обязаны ли в случае чего, его родители или братья-сестры гасить эти кредиты? Так же он брал деньги в быстроденьгах и других подобных организациях. Обязует ли закон оплачитьвать и эти его долги?
При жизни Вашего брата - нет не обязаны.
Обязаны только в случае его смерти при вступлении в наследство.
Нет. это только его долги
А в случае его смерти, если у него нет никакой значимой собственности, мы обязаны будем выплатить полную стоимость его кредитов?
По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)