Применима ли ручная расписка или требуется нотариальное оформление для официальности? Как правильно составить расписку о возврате определенной суммы денег?
Действительна ли расписка, написанная от руки. Или нужно оформлять через нотариус? (И как правильно составить расписку, что человек должен мне определённую сумму денег?) Спасибо.
Лучший ответ
Расписка составляется в простой письменной форме. Лицо должно указать свои данные, сумму займа, срок возврата займа, размер процентов (если это предусмотрено).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
От руки действительна, заверять не обязательно, чтобы составить нужно иметь информацию.
Я все понял, благодарю!
Расписка действительна, если ее смысл понятен и указаны реквизиты сторон.
Дату составления не забудьте указать и подписи сторон. И лучше, если будут указаны паспортные данные.