Новосибирск, 23.03.2016, 09:45

Как поступить, если у меня просрочена миграционная карта при подаче документов на РВП, и могут ли аннулировать РВП?

Вопрос №10069617 из г. Москва
опубликован 23.03.2016, 09:45
Я подала документы на РВП при выдаче документа сказали что у меня миграционная карта просроченная. .. Как мне поступить? Могут ли аннулировать РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не аннулируют, но штраф придется заплатить.

23.03.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! вам следует обратиться в ФМС и продлить миграционную карту

23.03.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Могут ли аннулировать РВП? В течение сколько дней мне нужно обратиться в ФМС? И за просрочку штраф иметься ли?

23.03.2016, 09:56

Добрый день! РВП Вам не аннулируют. Необходимо осуществить пересечение границы, после прибытия в течении 7 дней обязаны оформить прописку на 1-3 года.

23.03.2016, 10:19

Сколько надо платить за штраф если просроченная на месяц и 5дней

23.03.2016, 10:04

Штраф составляет 3000 рублей.(ст.18.8 КОАП РФ)

23.03.2016, 10:20