Как поступить, если у меня просрочена миграционная карта при подаче документов на РВП, и могут ли аннулировать РВП?
Я подала документы на РВП при выдаче документа сказали что у меня миграционная карта просроченная. .. Как мне поступить? Могут ли аннулировать РВП.
Лучший ответ
Нет, не аннулируют, но штраф придется заплатить.
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! вам следует обратиться в ФМС и продлить миграционную карту
Хотелось бы поподробней
Могут ли аннулировать РВП? В течение сколько дней мне нужно обратиться в ФМС? И за просрочку штраф иметься ли?
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Добрый день! РВП Вам не аннулируют. Необходимо осуществить пересечение границы, после прибытия в течении 7 дней обязаны оформить прописку на 1-3 года.
Сколько надо платить за штраф если просроченная на месяц и 5дней
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Штраф составляет 3000 рублей.(ст.18.8 КОАП РФ)