Как избежать взыскания процентов и отдачи автомобиля в автокредите?
У меня машина в автокредите так как в связи с сокращением на работе не чем платить я согласен вернуть ее банку, прошел суд без представителя банка суд вынес решения взыскать с меня оставшуюся сумму автомобиля 331000 тыс. руб и все набежавшие проценты, общая сумма составила 500000 тыс руб, я судьи спрашиваю если я отдаю машину то с меня сниматься все на что был ответ что возможно машина может продать за копейки и я еще буду должен. Как мне поступить чтоб приставать забрали машину и я не должен был еще прценты.
Добрый день. Решение суда следует обжаловать, если не согласны с ним.Иначе оно будет исполнено, а по какой стоимости приставы продадут авто на торгах - еще неизвестно. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
оспаривайте оценку если она будет низкой
Здравствуйте Максим Юрьевич.
Теперь сумма долга фиксирована и если вы не намерены обжаловать решение суда, то продавайте автомобиль и возвращайте долг. Надо договориться с взыскателем.