Купил дом в ипотеку, как и какие проценты должна вернуть налоговая? Могу ли я получать з/п без вычета налогов, как ипотечных?
Купил дом в ипотеку, как и какие проценты должна вернуть налоговая? Могу ли я получать з/п без вычета налогов, как ипотечник?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для того,чтобы получать вычет у работодателя необходимо предоставить ему Уведомление из налоговой инспекции.
Проценты возвращаются после получение налога с основного долга,по фактической оплате в пределах 3 млн.рублей.Ст.220 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Получать имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведённых расходов по уплате процентов вы можете ежегодно. Для этого, к общему пакету документов вам необходимо приложить справку из банка об уплаченных процентах за прошедший год.