Затруднения с выплатой кредита в Хоум кредит банке - отказ в отсрочке платежа и отказ страховой компании
Кредит с Хоум кредит банк заключен в декабре 2016 г. Платила исправно... потом с определенными событиями попала в долговую яму. Чтобы оплачивать штрафы и проценты в Хоум кредит влезла в другие долги. В начале 2015 года поняла, что платить больше нечем. Написала заявление в банк Хоум кредит об отсрочке платежа и второе заявление на возврат страховой суммы 21 тыс. руб. (у меня осталось выплатить 27 тыс. руб.) в счет погашения задолженности. Банк в отсрочке отказал, но вот по поводу страховки дословно: Согласно вашим заявлениям Банк перечислил страховые взносы в размере 21 тыс. руб. соответствующему страховщику. Мы рекомендуем обратиться в страховую компанию, это поможет решить вопрос с выплатой задолженности. В результате страховая компания конечно же отказала выдать мне эту сумму. Банк перечислил, а компания отказала. Ничего не поняла...
Лучший ответ
тогда обращайтесь в банк с претензией, что навязали услуги страхования. что запрещено законом - ст. 16 зоЗПП - пусть возвращают деньги - при отказе - в суд