У нее через полгода родится еще ребенок, он тоже автоматически зарегистрируется?

• г. Оренбург

Мой муж собственник квартиры, в которой прописаны он и я. Приехала родственница мужа (гражданка РФ) и просит временно зарегистрировать ее и ее сына 13 лет на год, для того, чтобы устроится на работу в нашем городе. Живет у своей сестры. У нее через полгода родится еще ребенок, он тоже автоматически зарегистрируется? Какие право имеют дети временно зарегистрированные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Ваш супруг может зарегистрировать свою родственницу и ее ребенка сроком на один год. Родившийся еще один ребенок может быть включен в свидетельство о регистрации по месту пребывания, если мать ребенка этого пожелает. Разрешение Вашего супруга не потребуется. Родственница с детьми приобретает право пользования данной квартирой на срок один год.

С уважением,

Харченко О.В.