Правильно ли я понимаю, что без согласия всех собственников она сделать это не сможет, или сможет только относительно своей доли?
Трехкомнатная квартира приватизирована равными долями на меня, жену, и сына (уже совершеннолетнего). В настоящее время в ней никто не проживает. Я живу отдельно от жены, но официально на разведен. Сейчас жена хочет сдавать квартиру споследующим выкупом. Правильно ли я понимаю, что без согласия всех собственников она сделать это не сможет, или сможет только относительно своей доли?
Лучший ответ
Уважаемый, Владимир! У жены НЕТ доли в квартире. У нее есть доля в ПРАВЕ собственности на квартиру. Без согласия всех собственников сдавать квартиру в найм она не может. Тем более, с каким-то последующим выкупом.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Спасибо за оперативный ответ.