Что делать, если нам отказывают в возмещении ущерба за затопление квартиры с только сделанным ремонтом?

• г. Черноголовка

Нам затопили квартиру с только сделанным ремонтом, все чеки на ремонт на руках. Представителями жкх был составлен акт ущерба. Квартира муниципальная. В возмещении ущерба нам отказывают. Квартире выше выплатили ущерб, квартира у них в собственности.. как нам поступить подкажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обращайтесь в суд.

Если нанесен вред вашему имуществу, то вы также вправе требовать возмещения вреда. Отказ незаконен. Решайте дело через суд.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд, другого выхода нет. Основания у Вас имеются.

Какова причина отказа-непонятно. Но то что у вас есть право на возмещение ущерба - это факт. Требовать возмещения вам следует от виновников затопа. Но скорее всего придется обращаться в суд

1. По какой причине произошел залив и кто виновник?

2. Наличие Ваших чеков не требуется. Все равно, для оценки причиненного ущерба потребуется оценка экспертная.