Можно лишить бывшего мужа родительских прав из-за алиментной задолженности и негативного поведения

Скажите пожалуйста, можно лишить бывшего мужа лишить родительских прав? Алименты платит 1000 р на двух детей не каждый месяц. Пьёт,с детьми не общается, очень часто сидит на сутках (любитель пьянный сесть за руль, прав водительских нет)

Лучший ответ

Он не является злостным неплательщиком алиментов, поэтому если он будет возражать в суде, то шансов мало. Для лишения его родительских прав по иным основаниям соберите все доказательства его неучастия в жизни ребенка, отрицательные характеристики, справки из полиции, Нужно хорошо подготовиться, поставить перед судом вопрос о том, что он фактически злостно уклоняется от содержания детей, обосновывать позицию- сейчас суды просто так не лишат родительских прав.

Здравствуйте лишить родительских прав можно только через суд. - это крайняя мера т не так просто

Здравствуйте! можно, нужно обращаться с иском в суд