Расшифровка и возможности работы с категорией В в военном билете
Здравствуйте Татьяна
Военно-врачебная комиссия проводит осмотр и определяет уровень готовности гражданина к прохождению военной службы. Решением становится категория годности (А, Б, В, Г или Д), ее заносят в военно-учетные документы.
Врачи призывной комиссии не ставят диагноз и не назначают лечение. По состоянию здоровья они определяют, годен ли гражданин к службе, в каких войсках он может служить, имеет ли право на отсрочку.
Расшивровка к категории не отражается в документе, поэтому на трудоустройство не влияет за исключением поступления на службу в силовые структуры